Тело брошено вертикально вниз со скоростью 10 м/с с высоты 45. На какой высоте от поверхности земли кинетическая энергия тела увеличится вдвое?

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 23:59
    0
    Тело брошено вертикально вниз со скоростью 10 м/с с высоты 45. На какой высоте от поверхности земли кинетическая энергия тела увеличится вдвое?

    Дано V1=10 м/с h1=45 м E2=2*E1 h2 - ?

    m*g*h1 + E1=E2+m*g*h2

    m*g*h1 - E1=m*g*h2

    m*g*h1 - m*V1^2/2=m*g*h2

    h2=h1-V1^2/2*g=45-100/20=40 м

    Ответ h2=40 м