1) Тело брошено вертикально вниз со скоростью 10 м/с с высоты 30 м. На какой высоте от поверхности земли кинетическая энергия увеличится вдвое по сравнению с начальной? 2) Две невесомых пружины, одинаковой длины, имеющие жесткость 10 Н/см и 20 Н/см, соеденены между собой параллельно. Какую работу следует совершить, чтобы растянуть пружины на 3 см?

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 10:00
    0
    задача №2

    A = (k2-k1) * x^2/2 = (20-10) * 9/2=45 Дж

    ответ: 45 ДЖ