Частота вращения маховика равномерно изменилась с 300 об/мин до 200 об/мин за 30 с. Сколько оборотов он сделал за это время?

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 03:03
    0
    Поскольку скорость вращения изменяется равномерно, то сначала нужно вычислить среднюю скорость вращения.

    v1 = 300 об/мин = 5 об/сек, v2 = 200 об/мин = 10/3 об/сек, средняя скорость будет равна - v = (v1+v2) / 2 = (5 + 10/3) / 2 = 25/6 об/сек и сейчас только можно рассчитать количество оборотов - N = v*Delta t = 25/6*30 = 125 об
  2. 22 ноября, 05:33
    0
    Т. к. изменение частоты вращения происходило равномерно = > d = 100*60c = 6000

    6000 / 30 = 200 оборотов

    P. s. Если быть честным, то у меня закрадываются сомнения в неверности решения.