Гальванический элемент с эдс 6 в и внутренним сопротивлением 0.5 ом замкнут проволокой с сопривлением 2.5 Ом. Определите ток в цепи.

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 00:55
    0
    По закону Ома

    I=e / (R+r) = 6 / (2,5+0,5) = 2 А

    Ответ I=2 А