дано уравнение х=2+5t-0.5t^2

напишите уравнение скорости движения, рассчитайте координату тела и скорость через 5 секунд после начала движения.

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 14:18
    0
    Уравнение выглядет так : x=x0+v0*t+a*t^2/2

    Твое уравнение : x=2+5t-0.5*t^2 или x=2+5*t-1*t^2/2 Получается что v0=5, a=-1

    уравнение движения выглядет так:

    v=v0+a*t или v=5-t

    Ответ: v=5-t