Аккумулятор с внутренним сопротивлением 0,20 Ом и ЭДС 2 В замкнут проволокой длиной 5 м с удельным сопротивлением 0.10*10 - 6 Ом*м. Определить площадь поперечного сечения проволоки, если ток цепи 5 А.

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 23:21
    0
    R = p*l/S = >S = p*l/R = 5*10 - 7/0,2 = 25*10 (в минус седьмой степени)

    R - сопростивление

    l - длина прволовки

    S - площадь поперечного сечения