Кислотный аккумулятор с эдс 2,5 В и внутренним сопротивлением 0,2 ом замкнут на потребитель 0,8 ом определить ток в цепи

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 18:10
    0
    По закону Ома для полной цепи

    I=E / (R+r) = 2.5 / (0.2+0.8) = 2.5 Ампера