Определите ток в цепи? кислотный аккумулятор с ЭДС 2,5 В и внутренним сопротивлением 0,2 Ом замкнутый на потребитель с сопротивлением 0,8 Ом

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 23:18
    0
    I=ε / (R+r) = 2.5 В / (0,2+0,8 Ом) = 2,5 А