Аккумулятор с внутренним сопротивлением 0,4 Ома работает на лампочку с сопротивлением 12,5 Ом; при этом ток в цепи ... равен 0,26 А. определите ЭДС аккумулятора

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 16:21
    0
    E=I/r+R=0.26/0.4+12,5=2