Аккумулятор с ЭДС 2 В и внутренним сопротивлением 0,2 Ом замкнут сопротивлением 4,8 Ом. Найти мощность тока на внешнем участке цепи

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 16:05
    0
    Находим общую силу тока

    I=U / (r+R) = 0.4A

    падение напряжнния на внешней нагрузке

    U=R*I=4.8*0.4=1.92 В

    мощность

    P=I*U=1.92*0.4=0.768 Вт