Аккумулятор с ЭДС 2 В и внутренним сопротивлением 0,2

Ом замкнут сопротивлением 4,8 Ом. Найдите мощность тока на внешнем

участке цепи.

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 00:10
    0
    I=E/r+R=2/5=0,4 А

    Ответ 0,4 А