Помогите решить!

1. Какая длина никелиновой проволоки с удельным сопротивление 4,2*10 Ом*м площадью поперечного сечения 2 мм^2 потребуется для того чтобы сделать резистор, по которому пр напряжении 84 В будет протекать ток 2 А?

2. По спирали электроприбора каждые 15 с проходит заряд 45 Кл. Чему равна сила тока в приборе?

3. Два резистора с сопротивлением 12 Ом и 20 Ом, соединенные последовательно друг с другом, подключены к источнику с ЭДС 18 В и внутренним сопротивлением 4 Ом. Определить мощность, выделившуюся на внутреннем сопротивлении источника ЭДС.

4. Кипятильник мощностью 500 Вт опустили в воду и включили в электросеть с напряжением 220 В. Количество теплоты, выделенное кипятильником за 10 минут, равно

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 18:34
    0
    1. Дано:

    p=4.2 Ом*мм²/м

    S=2 мм²

    U=84 В

    I=2 А

    Найти: L

    Сопротивление можно найти по формулам:

    R=pl/s или R=U/I.

    Для того, чтобы найти длину из первой формулы нужно сопротивление, которое можно найти из второй формулы.

    R=U/I=84 В/2 А = 42 Ом

    Выразим L (длину) из формулы:

    L=RS/p = 42 Ом*2 мм²/4,2 Ом*мм²/м=20 м

    Ответ:L=20 м

    2. Дано:

    t=15c

    q=45 Кл

    Найти:I

    Сила тока находится по формуле:

    I=q/t,

    где q-заряд, t-время

    I=45 Кл/15 с=3 А

    Ответ:I=3 А