За первые два часа автомобиль проехал 60 км а следующие два часа он двигался со скоростью 40 кмч Какова средняя скорость автомобиля

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 10:40
    -1
    Вторая часть пути:

    S₂=V₂*t₂=40*2 = 80 км

    Общий путь

    S=S₁+S₂=60+80=140 м

    Общее время

    t=t1+t2=2+2 = 4 ч

    Средняя скорость:

    Vcp = S/t=140/4 = 35 км/ч