Автомобиль двигался со скоростью, модуль которой v1=72 кмч. Увидев красный свет светофора, водитель на участке пути s=50 м м равномерно снизил скорость до v2=18 кмч. 1. Определи характер движения автомобиля (отметь один вариант ответа) :

1) равномерное прямолинейное движение

2) равноускоренное движение

2. Определи модуль ускорения, с которым двигался автомобиль при торможении.

Ответ: a=

мс2

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 11:52
    0
    V1=72 км/ч=20 м/с

    v2=18 км/ч=5 м/с

    Движение

    2) равноускоренное движение

    S = (v2^2-v1^2) / 2a

    a = (v2^2-v1^2) / 2S

    a = (25-400) / 100=-3,75 м/с2

    Минус тк замедляется

    Модуль ускорерия 3,75 м/с2