Автомобиль двигался со скоростью, модуль которой v1=63 кмч. Увидев красный свет светофора, водитель на участке пути s=25 м м равномерно снизил скорость до v2=18 кмч. 1. Определи характер движения автомобиля (отметь один вариант ответа) :

равномерное прямолинейное движение

равнозамедленное движение

2. Найди модуль ускорения, с которым двигался автомобиль при торможении.

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 11:43
    -2
    2*a*S=V^2-V0^2

    a=V^2-V0^2/2*S=25-225/2*100=-1 м/с2