Из открытого стакана за 20 сут испарилась вода массой 200 г. Сколько молекул покидало стакан каждую секунду?

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 04:06
    0
    n (H2O) = 200:18 = 11.1 моль

    N = n*Na = 11.1 * 6*10^23=66.6*10^23 молекул

    20 суток = 1728000 с

    значит 66.6*10^23 / 1728000 = 3.85*10^18 молекул/cек