Определите силу тока в проводнике длиной 2,1 м и сечением 0,2 мм^2 если он подключен к источнику с ЭДС 2 В и внутренним сопротивлением 0,8 Ом. Проводник имеет удлиненное сопротивление 4*10^-7 Ом м

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 11:11
    0
    R=p*L/s=4*10^-7*2,1/0,2*10^-6=4,2 Ом

    I=E/R+r=2/4,2+0,8=0,4 A