За первые два часа автомобиль проехал 60 км, а следующие два часа он двигался со скоростью 40 км./ч. какова средняя скорость автомобиля

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 04:49
    0
    1) 2*40=80 (км) проехал автомобиль за вторые два часа

    2) (80+60) : 4=35 (км/ч)
  2. 13 августа, 06:04
    0
    60+80=140

    140/4=35

    так скорее