За какое время двигатель, имеющий постоянную мощность 20 кВт, совершает работу 100 кДж (ответ выразите в секундах)

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 20:07
    0
    Дано:

    N = 20 кВт = 20 000 Вт

    A = 100 кДж = 100 000 Дж

    t - ?

    По формуле:

    A = N*t

    t = A / N = 100 000 / 20 000 = 5 c

    Ответ: 5 секунд
  2. 22 февраля, 20:29
    0
    W - работа; P - мощность; t - время

    W=P*t; t=W/P

    t=100000/20000=5 c