В 1717 г. Петр Ι приказал установить насос для подачи воды в водонапорный бак фонтана в Летнем саду, расположенный на высоте 12 м. Найти полезную мощность. насоса, если за 1 мин он подавал один кубический метр воды.

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 08:16
    0
    P=A/t

    P=FL/t

    P=mgL/t

    P=pVgL/t

    P=1 000*1*9.81*12/60=1 962 Вт