В 1717 году Петр 1 приказал установить насос для подачи воды в водонапорный бак фонтана в Летнем саду, расположенный на высоте 12 м. Определите полезную мощность насоса, если за 1 мин он подавал 1 м^3 воды.

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 02:54
    0
    N = A/t = Fh/t = mgh/t = ρVgh/t = 1000*1*10*12/60 = 2000 Вт