Какая работа (Дж) совершается при изобарическом нагревании 290 гр воздуха на 10 С? молярная масса воздуха 0,029 кг/моль.

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 12:06
    0
    При P-const A=m*R*dT/M=0,29*8,31*10/29*10^-3=831 Дж