Какая работа совершается при изобарическом нагревании 290 г воздуха на 10 градусов C. Принять молярную массу воздуха 0,029 кг/моль

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 12:11
    0
    Изобарный процесс

    A = (m/M) * R*ΔT = (0.29/0.029) * 8.31*10=831 Дж