Какую работу совершает 6 кг воздуха, расширяясь при изобарном нагревании от 5 до 150˚С (молярная масса воздуха 0,029 кг/моль).

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 06:43
    0
    А=cm (t2-t1) т. е. А=0.029*6*145