Какую работу совершает воздух массой 0,16 кг при изобарном нагревании на 12 С М воздуха = 0,029 кг/моль

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 08:36
    0
    При изобарном нагревании P=const, а робота определяется по фомуле A=ню*R*дельта (Т)

    ню=m/M дельа (T) = дельа (t) = 12

    A = (0.16/0.029) * 8.314*12=550.44=550.5 Дж

    Ответ: A=550.5 Дж