Удельная теплота сгорания дров равна 1,0 • 107 Дж/кг. Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 50 кг березовых дров?

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 11:28
    0
    Q = cm

    Q = (1 * 10^7) * 50 = 50 * 10^7 Дж = 50 * 10000000 Дж = 500 МДж.

    Ответ: 500 МДж.