Лампочка включена в сеть с постоянным напряжением U=100 В. На ней выделяется тепловая мощность N=160 Вт. Какое сопротивление нужно включить последовательно с лампочкой, чтобы выделяемая на ней тепловая мощность уменьшилась в n=9 раз?

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 01:00
    0
    U=100 B

    N=160/9 Bt

    R-?

    Формула A=U^2t/R A=Nt

    Nt=U^2t/R

    N=U^2/R

    R=U^2/N

    R=100^2/160/9

    R=90000/160=562,5

    R=562,5