На трёх одинаковых лампах, включённых последовательно в сеть с постоянным напряжением, выделяется мощность 36 Вт. Если эти лампы включить параллельно, то на них выделится мощность ... Вт.

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 19:05
    0
    P1 = U²/R1 = U² / (3r) - последовательное

    U² = 3r*P1

    P2 = U²/R2 = U² / (r/3) - параллельное

    U² = (r/3) * P2

    3r*P1 = (r/3) * P2

    P2 = P1*9 = 36*9 = 324 Вт