Вагонетка, масса которой равна 350 кг, под действием какой горизонтальной силы F движется по горизонтальным рельсам с ускорением 0,15 м/с2, если коэффициент трения 0,2

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 02:31
    0
    В векторной форме второй закон Ньютона

    Fтяги + Fтр=ma

    в скалярном виде

    Fтяги - Fтр=ma

    Fтяги - м * mg = ma

    Fтяги = ma + м*mg

    Fтяги=350*0,15+0,2*350*10=802,5 Н