Велосипедист сначала ехал 10 м/с и проехал 600 метров. Затем он проехал ещё 900 метров за 40 секунд. Определите среднюю скорость.

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 08:29
    0
    vср = (s1+s2) / (t1+s2)

    t1 = 600 м / 10 м/с = 60 с

    s1+s2=600 м+900 м = 1500 м

    t1+t2 = 40 с+60 с=100 с

    vср=1500 м/100 с=15 м/с=54 км/ч