Воду какой массы можно нагреть до температуры 90 градусов, количество теплоты, полученное при сгорании 200 гр спирта. Потеря тепла не учитывается

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 16:46
    0
    m=Q/c*t c воды=4200 Дж*кг/градус Цельсия

    Q=m*q q спирта равна 30*10^6 Дж/кг

    Q=0.2*30*10^6=6*10^6 Дж выделелось при сгорании спирта 200 г=0.2 кг

    m = 6*10^6/4200*90=16 кг

    примерно равно 16 кг воды

    c и q проверь в учебнике брал с википедии