Каково внутреннее сопротивление источника тока, э. д. с. которого 4,5 В, если при соединении его с внешним сопротивлением 4,7 Ома сила тока в цепи составляет 0,9 А?

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 18:05
    0
    R = U/I 4.5/0.9=5 Ом 5+4.7/2 = 4.85 Ом сопротивление ЭДС