Железнодорожная платформа массой 12 т движется со скоростью 10 м/с и сталкивается с неподвмжной платформой массой 8 т. чему равна скорость платформ после их сцыпления?

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 07:20
    0
    Ответ. m1*v1 = (m1+m2) * v; v = (m1*v1) / (m1+m2) ; v = (12*10) / 20=6;