Скорость волны 300 м/с, длина волны 30 мм. Определите период и частоту этой волны.

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 21:43
    -1
    Период T=0,03/300=1/1000 с., а частота - обратная величина - а значит равна 1000 Гц
  2. 8 апреля, 23:11
    0
    Лямбда - л=VT, T=л/V=0,03/300=0,0001c, частота ню=1/Т=10000 Гц, главное: мм перевести в метры.