Тело подброшено вертикально вверх со скоростью 30 метров секунду. На какую высоту поднимется тело и через какое время оно упадет в точку подбрасыванием

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 12:07
    0
    H = (V^2-V0^2) / - 2g, V=0, g с минусом, т. к. направлено против векторов V0 и h.

    h=V0^2/2g=900/20=45 м;

    h=gt^2/2=10*t^2/2=5t^2, t^2=h/5=45/5=9, t=3 с и падения и подъема;

    все время=6 с.