Тело подброшено вертикально вверх со скоростью 25 м/с. Какой будет скорость тела через 2 с? На какую высоту поднимется тело за это время? Здесь и далее принять g=10 м/с^2

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 20:35
    0
    V=v0-g*t=25-10*2=5 м/с (скорость через 2 с)

    h=v0*t-g*t²/2 = 25*2-10*4/2=30 м