Фокусное расстояние двояковыпуклой линзы 40 см. Чтобы изображение предмета получилось в натуральную величину его надо поместить от линзы на расстояние, равном

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 19:35
    0
    1d+1/f=1/F так как Г=1 d=f

    1/d+1/d=1/F

    2/d=1/F

    d=2*F=80 см