На каком расстоянии от двояковыпуклой линзы, фокусное расстояние которой 40 см, надо поместить предмет, чтобы его действительное изображение получилось в натуральную величину?

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 13:32
    0
    Если предмет получается в натуральную величину то H/h=1=f/d

    f=d

    1/F=1/d+1/f=2/d

    d=2*F=2*40=80 см

    Ответ d=2*F=80 см