Н ккаком расстоянии от двояковыпуклой линзы фокусное расстояние котором 40 см, надо поместить предмет, чтобы его действительное изображение полусилось в натуральную величину решение

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 00:41
    0
    1/d+1/f=1/F d=f по условию

    2/d=1/F

    d=2*F=80 см