Определите потенциальную энергию пружины при сжатии 4 см под действием силы 15 Н

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 08:49
    0
    Дано: Решение:

    F=15 H Еп = к·х²/2 = (F/x·x²) / 2

    x=4·10 - 3 м F=-k·x

    Еп=? k=F/x