Кусок серебра в воздухе весит 0,42 Н. Определить его вес в спирте.

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 07:28
    0
    P тела в жидкости = Po-Fарх

    Fарх=плотность спирта*объём тела*g. найдём объём спирта

    Po=mg, m=F/g=0.042 кг

    v=m/плотность (плотность спирта из таблицы=10500 кг/м^3)

    v=0.042/10500=4*10^-6 м^3

    мы нашли объём, теперь подставляем его в самую первую формулу и считаем:

    Ро=.0.42 - 790*4*10^-6*10=0.42-0.0316=0.3884 H (плотноть спира из табл. = 790 кг/м^3)

    Ответ: вес тела в спирте равен 0.3884 H