Кусок металла, представляющий собой сплав меди и серебра, в воздухе имеет вес 2,5 Н, а в воде вес 2,25 Н. Определить массу серебра и массу меди в этом куске сплава.

+4
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 07:52
    0
    2.5-2.25=0.25H вес вытесненной воды

    0,25*0,10197162=0,025492905 литров

    2,5*0,10197162=0,25492905 кг

    0,25492905/0,025492905=10 г/см³

    медь 8,92 г/см³

    серебро 10,5 г/см³

    (8,92x+10.5y) / (x+y) = 10

    x+y=0,25492905

    y=0,25492905-x

    (8.92x+10.5 * (0,25492905-x)) / (x + (0,25492905-x)) = 10

    x = 0.08067375 кг меди

    y=0,25492905-0.08067375=0,1742553 кг серебра
  2. 7 сентября, 09:53
    0
    2.5-2.25=0.25H вес вытесненной воды0,25*0,10197162=0,025492905 литров2,5*0,10197162=0,25492905 кг0,25492905/0,025492905=10 г/см³медь 8,92 г/см³серебро 10,5 г/см³ (8,92x+10.5y) / (x+y) = 10x+y=0,25492905y=0,25492905-x (8.92x+10.5 * (0,25492905-x)) / (x + (0,25492905-x)) = 10x = 0.08067375 кг медиy=0,25492905-0.08067375=0,1742553 кг серебра

    Как то так))