Определите ускорения тела при равноускоренном движения если скорость тела в конце пути равна 10 м/с а путь пройденный телом от начала движения равен 10 м

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 05:55
    0
    Есть такая формула ускорения: а = (U*U) / 2S, где U это конечная скорость, а S это пройденный путь. Подставляем значения: а = (10*10) / 2*10=5 м/c*c