Каков примерно период колебаний систематического маятника длиной 10 м (g=10 м/с^2)

а) 6 с

в) 1/6 с

в) 1 с

г) 10 с

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 10:57
    0
    T=2*pi*sqrt (L/g) = 6,28*sqrt (10/10) = 6 c