Определите ускорения тела при равноускоренном движение если скорость тела в конце пути равна 10 м/с а путь пройденный телом от начала движения равен 10 м

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 13:41
    0
    Исключая время t из уравнений равноускоренного движения

    v = at

    и

    S = at²/2

    получаем

    t = v/a

    S = a (v/a) ²/2 = av² / (2a²) = v² / (2a)

    откуда

    a = v² / (2S) = 100/20 = 5 м с⁻²