Груз массой 0,4 кг привязали к нити длиной 1,2 м

Нить с грузом отвели от вертикали на угол 60. Чему равна кинетическая энергия груза при прохождении им положения равновесия?

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 16:16
    0
    При отклонении нити груз поднимается на высоту L * (1-cosa)

    По закону сохранения энергии Ek=m*g*L (1-cosa) = 0,4*10*1,2 * (1-0,5) = 2,4 Дж