Входящий в комплект общефермерского оборудования электрический водонагреватель "ВЭТ-200" за 4 ч нагревает 200 л воды от 10° до 80°С. Определить мощность тока, потребляемого нагревателем, если его КПД равен 90%.

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 21:03
    0
    Q=c*m * (t2-t1)

    1000*0.2=200 (kг)

    КПД=c*m * (t2-t1) : P*t

    P=4200*200 * (80-10) : 0,9*4*3600=4537.

    Вт=4,54 квт.

    Ну вроде все))
  2. 25 мая, 00:17
    0
    Энергия необходимая для нагревания Q=c*m * (t2-t1)

    m=p*V=1000*0,2=200 кг

    Работа тока A=Pt

    кпд=c*m * (t2-t1) / P*t

    P=c8m * (t2-t1) / кпд*t=4200*200 * (80-10) / 0,9*4*3600=4537 Вт=4,54 кВт