Электрический двигатель подключен к источнику электрической энерг

энергии с напряжением 220 В. Сопротивление обмотки двигателя 1.8 Ом, а сила потребляемого тока 12 А. Определить потребляемую мощность и КПД электродвигателя.

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 21:17
    0
    P=UI; P=220*12=2640 Вт; P (нагрев обмоток) = 12^2*1.8=259.2 Вт;

    КПД = Ап/Аз; Ап=P-P (нагрева обмоток) ; КПД = (2640-259.2) / 2640=0.9=90 %

    Ответ: КПД=90%