Если массу тела уменьшить в 4 раза, а силу, действующую на тело, увеличить в 2 раза, то ускорение ... в ... раз.

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 10:41
    0
    A1=F/m

    a2=F2/m2=2*F / (m/4) = 8*F/m=8*a1

    Ответ a2=8*a1

    ускорение увеличится в 8 раз