Электрический водонагреватель за 4 часа нагревает 200 кг водой от10°до70°. Определить мощность тока, потребляемого нагревателем.

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 13:26
    0
    T=4 ч=14400c

    P=A/t

    A=Q

    P=Q/t

    Q=cm (t2-t1) = 4200*200 * (70-10) = 50400000 Дж

    P=50400000/14400=3500 Вт